ДомойОбществоАбаканские спортсмены награждены за блестящие результаты

Абаканские спортсмены награждены за блестящие результаты

-

Спорт – это обязательно состязание, и каждая победа – желанная награда для каждого спортсмена, знак его мастерства, признания его собственного триумфа, в первую очередь, над собой. С 16 по 20 июня 2021 года спортсмены муниципальных спортивных школ успешно выступили на соревнованиях российского уровня. На всероссийском турнире по настольному теннису в селе Бочкари Алтайского края Оксана Юношева завоевала 3 место в личном разряде, Вероника Колмакова стала победителем в женском парном разряде. Обе спортсменки выполнили норматив для присвоения звания Мастера спорта России по настольному теннису.

В Челябинске состоялось первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. Артём Попов победил на дистанции 10 000 метров, завоевав золотую медаль, и стал обладателем серебряной медали на дистанции 5000 метров.

Сегодня Глава города Абакана Алексей Лемин вручил спортсменам городские награды и пожелал дальнейших побед:

– Награждать – это всегда приятно! Я всех поздравляю с этими высокими достижениями, я поздравляю спортсменов с присвоением разрядов мастеров спорта. Поздравляю тренеров с такими результатами. Инфраструктуру мы создаём, есть все условия, и сейчас главное – не останавливаться на достигнутом, продолжать расти, улучшать свои результаты, идти вверх по спортивной карьерной лестнице, делая популярным тот вид спорта, которым вы занимаетесь.

Прославляйте наш Абакан, прославляйте Республику Хакасия!

Несомненно, за каждым торжеством спортсмена стоят его тренеры. Поэтому Почётной грамотой Администрации города Абакана награждены Оксана Юношева, Вероника Колмакова и их тренеры Дина Кириченко и Марина Павликова. И.о. директора МБУ «СШ настольного тенниса» Юлия Менжуренко отметила: наши спортсмены, несмотря на трудности, связанные с пандемией, неоднократно становились победителями первенств Сибирского федерального округа. Состав спортсменов на соревнованиях в Бочкари был представительным: Санкт-Петербург, Казань, Московская область, Екатеринбург, Улан-Удэ, Владивосток – всего спортсмены на этом турнире представляли 23 территории.

Артём Попов награждён высшей городской наградой – Почётной грамотой Главы города Абакана. Тренер Игорь Владимиров награждён почётной грамотой Администрации города Абакана. Рассказывая о победе в Челябинске, Игорь Владимиров отметил тяжёлые условия проведения первенства – сильную жару и шквалистый ветер, однако Артём смог правильно выстроить собственную тактику и выиграть гонку на 10 километров.

Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x