ДомойСпортАбаканские теннисистки успешно выступили на всероссийских соревнованиях

Абаканские теннисистки успешно выступили на всероссийских соревнованиях

-

Спортивного успеха достигли Анна Соломенникова и Оксана Юношева. Обе девушки – воспитанницы Спортивной школы настольного тенниса города Абакана, занимаются у тренера Дины Кириченко. Абаканские теннисистки успешно выступили на всероссийских соревнованиях по настольному теннису в Бердске, которые прошли с 18 по 24 сентября 2021 года.

Анна Соломенникова заняла первое место в женских парных соревнованиях и выполнила норматив мастера спорта России. Оксана Юношева заняла второе место в личном первенстве среди девушек до 16 лет.

С каждым годом расширяется география участников этих соревнований. Около 500 спортсменов из Москвы, Челябинска, Читы, Казани, Екатеринбурга, Тюмени, Уфы, Нового Уренгоя, Нижнего Новгорода, городов Сибирского Федерального округа выступили в следующих категориях: мальчики и девочки до 11 лет, юноши и девушки до 13 лет и до 16 лет, мужчины и женщины, ветераны.

Это первые серьезные старты для спортсменов МБУ города Абакана «СШ настольного тенниса» после летних каникул. Каждый из участников показал хороший результат.

Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана