ДомойПолитикаХакасские коммунисты готовы поддержать любого сенатора

Хакасские коммунисты готовы поддержать любого сенатора

-

Представители фракции КПРФ в Верховном совете республики могут проголосовать как за кандидата от ЛДПР, так и за единоросса.

Фракция КПРФ Верховного совета Республики Хакасия заявила, что ее представители могут проголосовать по своему усмотрению за любого кандидата в Совет Федерации от региона. Кандидатов в сенаторы двое: представитель «Единой России» Александр Жуков и руководитель фракции ЛДПР Валерий Старостин. Один из них сменит в сенаторском кресле Евгения Серебренникова, который осенью 2018 года был избран в республиканский парламент и, соответственно, сложил с себя полномочия по представлению интересов региона в Совфеде.

Кто именно станет новым сенатором, решится на сессии Верховного совета 27 февраля. Руководитель фракции КПРФ Александр Семенов подчеркнул при этом, что за ее представителями остается право проголосовать за того, за кого они сочтут нужным. Сама фракция не стала выдвигать своего кандидата. А вот представители «Коммунистов России» заняли другую позицию: они намерены проголосовать и против Жукова, и против Старостина.

Напомним, что на сессии, которая начнется 27 февраля, должен решиться и еще один вопрос, с должностью уполномоченного по правам человека.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x