ДомойПолитикаКПРФ Хакасии предлагает в качестве кандидата в Госдуму Валерия Старостина

КПРФ Хакасии предлагает в качестве кандидата в Госдуму Валерия Старостина

-

Хакасское региональное отделение КПРФ огласило итоги голосования по отбору кандидата на выборы депутатов Государственной Думы России. В праймериз, которое в КПРФ называют «народным голосованием», участвовало 9 претендентов. Среди них были как представители КПРФ, так и беспартийные. Об итогах праймериз коммунисты рассказали на пресс-конференции для местных СМИ.

По информации реготделения КПРФ, в голосовании, проходившем в сети интернет, приняло участие 11 974 человека. В результате голоса распределились следующим образом:

  • Д.В. Бразаускас (депутат Верховного Совета Хакасии от партии «Коммунисты России») – 23,84%;
  • О.А. Иванов (депутат Верховного Совета Хакасии, беспартийный)  – 18,48%;
  • Л.А. Кауфман  (депутат Верховного Совета Хакасии от КПРФ) – 0,29%;
  • Е.В. Молостов (депутат Верховного Совета Хакасии от КПРФ) – 1,84%;
  • Г.Н. Назаренко (депутат Верховного Совета Хакасии от КПРФ) – 0,89%;
  • Е.Д. Сафьянов  (беспартийный) – 1,65%;
  • А.Г. Семенов (депутат Верховного Совета Хакасии от КПРФ) – 18,09%;
  • А.Н. Старовойтов – (член КПРФ) 2,89%;
  • В.Н. Старостин (депутат Верховного Совета Хакасии, беспартийный) – 32,01%.

Окончательное решение о том, кто будет представлять хакасских коммунистов на выборах в Государственную Думу РФ по одномандатному избирательному округу от Республики Хакасия, примут на съезде КПРФ, который с 23 по 25 июня пройдет в Москве. ХРО КПРФ рекомендовало федеральным коллегам утвердить кандидатуру Валерия Старостина.

По информации «Пульса Хакасии», высока вероятность того, что Старостина не утвердят, но в этом случае он готов идти на выборы ГД под флагом партии «Родина». Эта всероссийская политическая партия освобождена от сбора подписей избирателей для выдвижения своего представителя.

В последние горды Валерий Старостин был координатором ХРО ЛДПР, но весной этого года вышел из партии либерал-демократов. В КПРФ он не вступил, но в Госдуму намерен идти от этой партии, заявив, что никаких противоречий в этом нет, так как в парламенте России работает много депутатов, избранных от КПРФ, но не являющихся ее членами.

В 2018 году Валерий Старости прошел в Верховный Совет Хакасии по одномандатному избирательному округу, одержав победу над Сергеем Комаровым, который на тот момент являлся лидером ХРО «Единая Россия». В республиканском парламенте Валерий Старостин работает уже несколько созывов подряд, и в республике он человек довольно известный, так что ставка КПРФ на кандидатуру Старостина имеет тактический смысл. Но в стратегическом плане ХРО КПРФ продолжает терять позиции, еще раз подтверждая, что среди членов реготделения либо нет достойных кандидатов в парламент России, либо им просто не дают шансов на продвижение по карьерной лестнице.

Александр Соловец

Пульс Хакасии в telegram

4 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

4 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Виталий
2 лет назад

Фигня полная это голосовалка. Лично зашёл и проголосовал с одного телефона введя три разных имени, выдуманный телефон и выдуманный электронный адрес. Не было никакой идентификации))

Галина
2 лет назад

Интересный момент, Валентин Олегович, перед выборами, говорил, что за ним стоит настоящая команда профессионалов, что вся это команда будет работать в правительстве РХ. В итоге в правительстве постоянно меняются кадры и многогие просто не из местных. И тут так же своих нет, чтоб на выборы от их партии отправить.

Алекс
2 лет назад

С каких пор Сафьянов беспартийный. Сафьянов возглавляет Таштыпскую ячейку КПРФ,член КПРФ.

Антон
2 лет назад

Дожились.. Совсем кпрф от народа решила отойти, нет коммуниста никакого вообще???? Вы же яму себе на выборах выкопали уже огромную, люди разочаровались , а сейчас вы их ещё и дураками делаете!! Мало им праймериз ЕР непонятного, но у них хоть чётко все шло, а у вас одна сплошная клоунада!!!! Позор!!!!

4
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x