ДомойПолитикаИ снова "информационная атака". Пресс-служба главы Хакасии отрицает, что Валентин Коновалов уклонялся...

И снова “информационная атака”. Пресс-служба главы Хакасии отрицает, что Валентин Коновалов уклонялся от службы в армии

-

Перед 23 февраля в соцсетях появились сообщения, что в 2013-2014 годах Валентин Коновалов считался уклоняющимся от воинской службы и находился в розыске.

Как сообщила ТАСС начальник управления пресс-службы и информации главы республики Елена Пересторонина, сообщения о том, что глава Хакасии Валентин Коновалов уклонялся от службы в вооруженных силах, не соответствуют действительности. По версии пресс-службы, это очередная “информационная атака”: появление таких сообщений похоже на спланированную акцию перед 23 февраля.

В соцсетях в ответ на размышления пользователей о том, почему глава Хакасии Валентин Коновалов не служил в армии, появилось сообщение, что в 2013-2014 годах будущий глава Хакасии уклонялся от воинской службы и находился в розыске. По достижении 27 лет он был снят с воинского учета, но военный билет якобы так и не удосужился получить.

“Во время предвыборной кампании все, что касается Валентина Олеговича, рассматривалось как под микроскопом. Появление этой статьи … в преддверии 23 февраля – такое ощущение, что [это] заранее спланированная акция. Мы считаем, что это голословное обвинение”, – цитирует ТАСС Елену Пересторонину.

Она отметила, что в случае уголовного преследования Коновалов не был бы зарегистрирован в качестве кандидата в губернаторы Хакасии.

Эта ситуация напоминает январский скандал, когда пресс-служба и чиновники отрицали получение крупных премий, но отказывались назвать точные суммы. Если история Валентина Коновалова со службой в армии чиста, то почему просто не показать соответствующий документ – военный билет? Пока это опровержение столь же голословно, сколь голословны сами обвинения. И в очередной раз возникает вопрос: где обещанная открытость?

Вячеслав Крюков

Пульс Хакасии в telegram

5 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

5 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Анатолий
5 лет назад

Если нет военного билета…. тогда вопрос!

Анатолий
5 лет назад

Военный билет – в студию!!!!

Эльвира
5 лет назад

Если не было уголовного дела, не значит, что не бегал. Где отсрочка, где освобождение от воинской обязанности, на основании чего?

Тата
5 лет назад

Халтурщик по жизни, халявщик и проныра

Ту24
5 лет назад

А почему председатель правительства РФ не служил, и тем более МИНИСТР ОБОРОНЫ у которого тоже белый билет и он не служил.

5
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x