ДомойОбществоВ двух селах Орджоникидзевского района Хакасии появились новые спортивные площадки

В двух селах Орджоникидзевского района Хакасии появились новые спортивные площадки

-

В селах Копьёво и Сарала Орджоникидзевского района Хакасии установили новые спортивные площадки. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил депутат Верховного Совета РХ Ярослав Хаврон.

Это стало возможно благодаря победе сельсоветов в республиканском конкурсе на лучший социально значимый проект муниципального образования (поселения) Хакасии в разных номинациях. Сельские администрации получили из республиканского бюджета по 400 тысяч рублей на реализацию проектов, предложенных жителями.

На стадионе в Копьёво смонтировали большой спортивный комплекс: турники, рукоходы, брусья, теннисный уличный стол и шесть тренажеров, в том числе многофункциональный. Рядом с площадкой провели освещение с автоматическим включением.

А новую спортивную площадку в Сарале установили возле школы. Спортивный комплекс включает: трёхуровневый турник, брусья, гимнастические скамьи, рукоходы и т.д.

При благоустройстве данных территорий помощь оказали местные жители, а закупкой стройматериалов занимались предприниматели.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x