По информации, полученной из собственных источников, Пульсу Хакасии стало известно о том, что Юрий Афонин в ближайшие дни прилетает в Хакасию.

Официальная причина, по которой Юрий Афонин прибудет в Хакасию, – участие в обсуждении поправок в Конституцию РФ в составе рабочей группы. Но, по мнению экспертов, визит одного из лидеров КПРФ федерального уровня будет носить многозадачный характер.

Напомним, что в Хакасии недавно открылась его общественная приёмная, что породило домыслы о желании Афонина баллотироваться в Государственную Думу по хакасскому одномандатному округу. Эти разговоры не лишены смысла, и не исключено, что коммунист Юрий Афонин желает увидеть первые плоды работы своей приёмной.

Также в кулуарах власти давно есть мнение, что именно Юрий Афонин является неофициальным, но реальным “управляющим” нашей республики. В связи с этим, после его визита возможны кадровые изменения в исполнительной власти и ряд переговоров между “вторым” и “третьим” этажами Серого дома. То, что отношения между Верховным Советом и Правительством стали натянутыми, видно невооруженным глазом.

Нельзя отрицать и того, что события, происходящие в Хакасии, входят в федеральную повестку, и в этом смысле лидер коммунистов попытается нивелировать репутационные потери партии, которые возникли при обсуждении закона о 70-процентным надбавкам юристам и очень неоднозначной реакции жителей республики на выпущенный фильм о Валентине Коновалове.

Пульс Хакасии сделает официальное приглашение Юрию Афонину через пресс-службу правительства РХ на интервью.

В последние посещения нашей республики Юрий Афонин в основном предпочитал давать свои комментарии лояльным к деятельности правительства Коновалова СМИ.

Иона Суслова

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Aндрей С
4 лет назад

зачастил что то к нам “кручу-верчу”

Проша
4 лет назад

Ну как, будем теперь во всём видеть плохое?