ДомойОбществоБудущие юристы Хакасии оказывают правовую помощь несовершеннолетним

Будущие юристы Хакасии оказывают правовую помощь несовершеннолетним

-

В рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям» студенты-волонтёры ХГУ проводят просветительские встречи для воспитанников учреждений социальной защиты и образования Хакасии.

Под руководством старшего преподавателя кафедры государственного права Азияты Доо ребята разработали методический материал, касающийся прав и обязанностей несовершеннолетнего.

Будущие юристы региона уже побывали в средней общеобразовательной школе № 16 им. Д.М. Карбышева, а также школе-интернате и Республиканском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Черногорска.

– Ребята внимательно нас слушали, задавали вопросы, а это значит, что наше и их время было потрачено не зря, – рассказывает студент-волонтёр Елизавета Машукова. – Главное, что они узнали что-то новое и получили полезную информацию о своих правах и обязанностях.

Отметим, что организаторами просветительских встреч для несовершеннолетних выступают институт истории и права, а также Уполномоченный по правам ребёнка в Хакасии Ирина Ауль.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x