Понедельник, 13 июля, 2026
ДомойПроисшествияАбаканцу грозит 5 лет колонии за экстремистские высказывания

Абаканцу грозит 5 лет колонии за экстремистские высказывания

-

Прокуратура Хакасии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Абакана. Он обвиняется по части 2 статьи 280 УК РФ — за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая интернет.

По версии следствия, в период с 2021 по 2024 годы мужчина с помощью сотового телефона размещал в социальной сети публичные комментарии с экстремистскими высказываниями.

Противоправная деятельность обвиняемого была пресечена сотрудниками регионального УФСБ. Уголовное дело направлено в Абаканский городской суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание по части 2 статьи 280 УК РФ предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x