Пятница, 5 июня, 2026
ДомойПроисшествияСаяногорец получил год колонии за хищение алкоголя

Саяногорец получил год колонии за хищение алкоголя

-

Саяногорский городской суд вынес приговор 48-летнему жителю города, ранее судимому за грабеж. Он был признан виновным по части 1 статьи 161 УК РФ.

Как сообщили в прокуратуре Хакасии, в феврале 2026 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина похитил алкоголь в супермаркете. Несмотря на требования продавца вернуть товар, он покинул магазин и распорядился похищенным по своему усмотрению.

На судебном заседании обвиняемый признал свою вину и возместил причиненный ущерб. Известно, что ранее он уже имел судимости за преступления против собственности.

С учетом мнения государственного обвинителя и характеристик личности осужденного, суд назначил наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор вступит в законную силу позже.

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x