Четверг, 21 мая, 2026
ДомойПроисшествияСаяногорский суд приговорил мужчину к пяти годам колонии‑поселения за смертельное ДТП в...

Саяногорский суд приговорил мужчину к пяти годам колонии‑поселения за смертельное ДТП в состоянии опьянения

-

Саяногорский городской суд признал местного жителя виновным по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Подробности рассказали в прокуратуре Хакасии.

По версии следствия, в декабре 2025 года мужчина, находясь за рулем в алкогольном опьянении, начал обгон, не справился с управлением, автомобиль занесло и он выехал на тротуар, где наехал на пешехода — женщину, которая скончалась на месте ДТП.

В суде подсудимый полностью признал вину, возместил часть морального вреда и выплатил родственникам погибшей 500 тысяч рублей. С учётом позиции государственного обвинителя суд назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии‑поселения. Мужчину также лишили права управления транспортными средствами на два года. Гражданский иск о взыскании компенсации морального вреда удовлетворён частично — в размере 300 тысяч рублей.

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x