Суббота, 21 февраля, 2026
ДомойПроисшествия«Сообщение от дочери» оказалось уловкой аферистов

«Сообщение от дочери» оказалось уловкой аферистов

-

В Черногорске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества после того, как местная жительница перевела деньги злоумышленникам, считая, что помогает своей дочери. Об этом сообщили в МВД по Республике Хакасия.

В дежурную часть ОМВД России по Черногорску обратилась женщина 1973 года рождения. Она рассказала, что получила в популярном мессенджере сообщение якобы от дочери, проживающей в Новосибирске, с просьбой срочно перевести деньги.

Не заподозрив обмана, женщина отправила по указанному номеру телефона 12 500 рублей. Лишь после перевода она решила связаться с дочерью и выяснила, что та никаких сообщений не отправляла.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.

Полицейские напоминают: прежде чем переводить деньги по просьбе родственников или знакомых, необходимо убедиться в подлинности сообщения. Самый надёжный способ — лично позвонить человеку и уточнить, действительно ли он нуждается в помощи.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x