Ночью в дежурную часть УМВД России по Абакану поступило сообщение об угоне мотоцикла RACER RC 250. Инцидент произошел возле дома № 20 по улице Ломоносова.
Как сообщили в МВД Хакасии, сотрудники Госавтоинспекции, патрулируя улицы, заметили двух молодых людей, кативших мотоцикл, соответствующий описанию. При виде полиции они бросили транспортное средство и попытались скрыться, однако были задержаны.
Задержанными оказались 16-летний житель Абакана, ранее угонявший автомобиль, и его 19-летний приятель. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела за угон.
По российскому законодательству, угон транспортного средства, предусмотренный ст. 166 Уголовного кодекса, может повлечь за собой наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет в зависимости от обстоятельств преступления.


