ДомойВидеоНовый заместитель Коновалова оказался злостным должником и алиментщиком

Новый заместитель Коновалова оказался злостным должником и алиментщиком

-

5 июля правительство Хакасии официально объявило о том, что у Валентина Коновалова новый заместитель – Константин Харисов из Татарстана, сообщив, что он будет курировать дорожную сферу и строительство. «Пульс Хакасии» уже находил отзывы о Харисове с предыдущих мест работы. Теперь появились новые подробности.

Журналисты ctv7.ru провели собственное расследование и выяснили, что Константин Харисов – фигурант нескольких судебных дел, злостный неплательщик налогов и алиментов. Кроме того, Харисов – “летун”, надолго не задерживающийся на одном месте работы, причем уходит он не всегда сам, иногда его увольняют за некомпетентность.

Подробнее – в материале ctv7.ru.

Сюжет «Nota Bene» о Константине Харисове

Напомним, очередного приезжего чужака в команде Валентина Коновалова пресс-служба представила в пятницу, сухо ограничившись его дипломами и некоторыми местами работы.

Судя по открытым данным в интернете, Константин Харисов нигде надолго не задерживался, а с поста гендиректора “Краслесинвеста” ушел с сомнительной репутацией. Бывшие подчиненные Харисова оставили о нем одни негативные отзывы, и ушел он оттуда не сам – с ним досрочно разорвали контракт спустя год после найма. В отделе кадров “Краслесинвеста” пояснили: что-то не понравилось в его работе совету директоров.

Из научно-исследовательского института имени Снегирева Харисов тоже ушел неоднозначно. Судя по категории судебного дела на портале Химкинского суда, работодатель принял решение, связанное с некомпетентностью сотрудника. Харисов потом безуспешно пытался оспорить его в суде.

А федеральное госучреждение “Рослесресурс” подало на Харисова в суд за присвоение им командировочных расходов. Поездка отменилась, а деньги Харисов в кассу так и не вернул. Его карьера в этой организации в должности руководителя продлилась всего 5 месяцев.

В реестре должников на федеральном сайте службы судебных приставов за Константином Харисовым числится 8 долгов на общую сумму три с половиной миллиона рублей. В том числе он задолжал своему ребенку алименты – только неустойка по ним превышает полмиллиона рублей.

Пульс Хакасии в telegram

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Николаевич
4 лет назад

Круто, вполне “достойная” фигура. А он член КП РФ или просто чей-то “специалист”?

Марина
4 лет назад

Вполне протокольная морда лица!)))) Не проходите мимо! Их разыскивают судебные приставы))))

ДДТ
4 лет назад

Урод моральный.

3
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x