24 августа около 23:00 в дежурную часть УМВД Абакана поступило сообщение о том, что по улице Пушкина движется автомобиль Toyota Land Cruiser, водитель которого пьян. К месту правонарушения были срочно направлены наряды ДПС, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.
Водитель внедорожника не справился с управлением, зацепив левую обочину, машина выехала на полосу встречного движения, врезалась в бордюр и опрокинулась. Водителя полицейские достали из багажного отделения, куда он отлетел, потому что не был пристегнут ремнем безопасности.
По внешним признакам молодой человек, без водительского удостоверения, был пьян. Его госпитализировали с переломом ключицы и ушибом легких. В медучреждении у него взяли анализ на химико-токсикологическое исследование.
В отношении подростка вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по нескольким статьям КоАП РФ: за управление транспортным средством водителем с признаками опьянения, не имея права управления, проезд на запрещающий сигнал светофора, неиспользование ремня безопасности, невыполнение требований сотрудников об остановке и другим.
По факту ДТП проводится проверка.
Кроме того, выяснилось, что автомобиль подростком был угнан с территории частной стоянки, где предположительно он был трудоустроен сторожем. По данному факту сотрудниками полиции также проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 166 УК РФ за угон. Также подросток будет поставлен на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних.



