ДомойПроисшествияВ Абакане мать и ребенок выпали из машины на ходу

В Абакане мать и ребенок выпали из машины на ходу

-

В столице Хакасии мать решила посадить годовалого ребенка на колени, а не в детское автокресло, и вместе с ним выпала из машины на кольце по дороге из Абакана в Калинино. О происшествии рассказала пресс-служба УГИБДД Хакасии.

«Происшествие, едва не повлекшее серьезные последствия, произошло вчера на кольцевой развязке аэропорта около восьми часов вечера. Водитель автомобиля Toyota Allex, двигаясь со стороны Абакана в сторону села Калинино, перевозил пассажиров с нарушениями правил, на заднем пассажирском сидении находилась 34-летняя женщина с годовалым ребенком на руках», – сообщили в ГИБДД.

Мать не пристегнулась ремнем безопасности и не посадила ребенка в автокресло, хотя оно в автомобиле было.

Когда автомобиль пересекал перекресток с круговым движением, малыш нажал на дверную ручку. Дверь открылась и непристегнутые пассажиры выпали.

Ребенок не пострадал – мать его удержала, но сама получила множественные ушибы и ссадины.

Нарушителей правил дорожного движения привлекут к ответственности.

«В отношении водителя составлены административные материалы за нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД, и за нарушение правил применения ремней безопасности. Мама-пассажир также привлечена к административной ответственности за неиспользование ремня безопасности по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ», – говорится в сообщении госавтоинспекция.

С 15 по 19 июня в Хакасии пройдут массовые проверки соблюдения водителями и пассажирами правил использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

А пока ГИБДД Хакасии предлагает посмотреть подборку видеозаписей того, как непристегнутые дети выпадают на дорогу, и задуматься о соблюдении правил.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x