ДомойПроисшествияВ Абакане из окна выпал маленький ребенок

В Абакане из окна выпал маленький ребенок

-

Накануне вечером в Абаканскую городскую клиническую больницу с места жительства бригадой “скорой помощи” был доставлен мальчик в возрасте около трех лет с диагнозом “перелом левого бедра со смещением”.

Как было установлено в ходе дальнейшей проверки, ребенок выпал из окна с высоты второго этажа. Пока мама убиралась в соседней комнате, мальчик на кухне поставил возле подоконника стул, залез наверх, открыл окно и облокотился на москитную сетку, которая не выдержала вес ребенка.

– Установлено, что семья, в которой воспитывается малолетний, благополучная. В отношении матери ребенка составлен административный материал по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Статья предусматривает штраф до 500 рублей, – сообщили в УМВД РФ по Абакану.

Полицейские призывают родителей не оставлять малолетних без присмотра ни на минуту, не разрешать им играть на подоконниках даже в присутствии взрослых и говорить с детьми о том, что представляет для них опасность.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x