ДомойПроисшествияВ Саяногорске состоялась рабочая встреча по поводу происшествия со студентом из Тувы

В Саяногорске состоялась рабочая встреча по поводу происшествия со студентом из Тувы

-

Сегодня в администрации Саяногорска состоялась рабочая встреча по факту госпитализации 17-летнего студента тувинской национальности с признаками телесных повреждений. Как сообщила пресс-служба Миннацполитики РХ, во встрече приняли участие представители администрации Саяногорска, Министерства внутренних дел по Республике Хакасия, Министерства национальной и территориальной политики Хакасии, Министерства по делам юстиции и региональной безопасности Хакасии, ЧОУ ПО СТЭМИ.

По поручению врио главы Республики Тыва для выяснения обстоятельств произошедшего в Хакасию приехали первый заместитель министра общественной безопасности Республики Тыва Александр Харченко и консультант отдела национальной политики Агентства по делам национальностей Республики Тыва Саяна Комбуй-оол. В ближайшее время приедет заместитель министра образования и науки Республики Тыва.

Утром 2 июня 2021 года потерпевшего с травмами обнаружили жильцы около одного из домов города Саяногорска и незамедлительно вызвали скорую помощь. В настоящее время он находится в реанимации Саяногорской межрайонной больницы.

Участники рабочей встречи призвали жителей Хакасии и Тувы доверять только достоверной информации, не слушать непроверенную информацию, распространяемую в социальных сетях, не поддаваться провокациям.

Глава Саяногорска Михаил Валов и Александр Харченко выразили надежду на скорейшее выздоровление парня. Врачи делают всё возможное, чтобы он скорее поправился.

– Я хочу подчеркнуть, сейчас перед нами стоят две задачи – установить истинные обстоятельства, и власти города, и власти Республики Хакасия максимально заинтересованы, точно так же, как и наши земляки с Республики Тыва, максимально разобраться в том, что случилось, установить истину. Вторая задача – сохранить тот мир, покой и дружбу, которая сложилась у нас в городе между студентами разных национальностей, – рассказал журналистам Михаил Валов.

Первый заместитель министра общественной безопасности Республики Тыва Александр Харченко отметил следующее:

– В настоящее время Следственным комитетом возбуждено уголовное дело. В рамках расследования данного уголовного дела будут выяснены все причины, условия, что произошло конкретно. Если есть виновный, обязательно будет наказан, понесет ответственность по приговору суда. Со своей стороны благодарю Михаила Анатольевича за тёплый приём, за конструктивную беседу, настрой перед работой. Мы постараемся сделать всё, чтобы данной ситуации больше не возникало. Я прошу всех наших земляков, которые здесь проживают, учатся сохранять спокойствие, не накалять обстановку. Мы соседи, мы дружные, будем дальше жить и учиться здесь. Завтра представители министерств из республик Тыва и Хакасия продолжат свою работу совместно с правоохранительными органами.

Еще по теме:

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x