ДомойОбществоСовету муниципальных образований Хакасии исполнилось 15 лет

Совету муниципальных образований Хакасии исполнилось 15 лет

-

В Аскизе состоялось торжественное ХIII общее собрание членов Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Хакасия», посвященное 15-летию со дня ее образования, сообщает пресс-служба главы РХ.

Сегодня Совет представляет позицию муниципального сообщества, аккумулирует и доводит до федеральных и региональных органов мнения и предложения муниципалитетов по вопросам местного и государственного значения.

Так, в рамках федеральных проектов в 2020 году в Хакасии стало на 44 спортсооружения больше. Также за последние два года благоустроены 180 общественных и дворовых территорий.

Кроме того, по результатам конкурса на лучший социально значимый проект 29 муниципальных образований получили в прошлом году от 200 до 600 тыс. рублей. Всего было создано объектов на 10 млн руб. В 2021 году в республиканском бюджете на эти цели заложено 14 млн рублей.

Отметим, что ближайшее время завершается прием заявок на участие в госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» на 2022 год, где помимо строительства жилья на селе, развития инфраструктуры и привлечения молодых кадров, будет оказана поддержка и детям-сиротам.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x