ДомойОбществоБолее 55 тысяч детей Хакасии смогут оздоровиться летом

Более 55 тысяч детей Хакасии смогут оздоровиться летом

-

В республике прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы РХ Ольги Пономаревой. Участники совещания обсудили вопросы, связанные с обеспечением безопасности детей в период летних каникул, сообщает пресс-служба главы Хакасии.

В этом году в регионе планируется открыть 13 загородных и более 174 лагерей с дневным пребыванием. Некоторые из них уже работают. Всего в летний период смогут оздоровиться более 55 тысяч детей.

Особое внимание уделено организации отдыха несовершеннолетних, которые находятся в трудной жизненной ситуации и состоят на профилактическом учёте органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции работа оздоровительных организаций будет осуществляться с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Численность детей в отрядах лагерей не должна превышать 75%. Перед началом смены персонал обязуется сдать ПЦР-тесты на COVID-19 с получением результата не раньше, чем за 3 дня до выхода на работу.

Отметим, что для детей, которые не смогут отдохнуть в летних лагерях, будут предусмотрены другие виды занятости.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x