27 мая в Хакасском госуниверситете по инициативе Минобрнауки РХ состоится онлайн-лекция о Великой Отечественной и Второй мировой войне. Она пройдёт в рамках федерального проекта «Без срока давности», сообщается на официальном сайте университета.

Лектором встречи выступит доктор исторических наук, кандидат военных наук, доцент, полковник, член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, Российского военно-исторического общества, член Научного совета «Наука. Общество. Оборона» Владимир Кикнадзе. Он расскажет студентам и преподавателям вуза, а также учителям школ Хакасии о роли Великой Отечественной и Второй мировой войны в прошлом, настоящем и будущем России.

Отметим, что Владимир Георгиевич Кикнадзе является автором более 200 научных работ, в том числе монографий, посвященных разведке ВМФ СССР в Советско-финляндской войне 1939–1940 гг., отечественной морской радиоэлектронной разведке в первой половине ХХ века, ключевым явлениям и событиям Великой Отечественной войны.

Подключиться к лекции можно будет по ссылке 27 мая в 13:20.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments