ДомойОбщество"Есть такая профессия - Родину защищать". Росгвардейцы делятся рассуждениями на тему Дня...

“Есть такая профессия – Родину защищать”. Росгвардейцы делятся рассуждениями на тему Дня защитника Отечества

-

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Хакасия присоединились ко всероссийской ведомственной акции, приуроченной Дню защитника Отечества. В коротком интервью росгвардейцы рассуждают о значении мужского праздника и о своем решении связать жизнь со службой на благо Родины.

Все участвующие в опросе военнослужащие и сотрудники Росгвардии по Хакасии отмечают, что День защитника Отечества для них значимый и серьезный праздник.

«Во-первых, это отличный повод выразить слова признательности всем тем, кто в разное время, рискуя здоровьем и жизнью, самоотверженно и с честью защищал свободу и независимость нашей страны. Мы чтим память всех павших на полях сражений. Во-вторых, в этот день нужно поддержать тех, кто несет службу по охране жизни и спокойствия соотечественников. Я испытываю гордость за то, что сегодня сам состою в рядах войск правопорядка. Это мой осознанный выбор, которому я буду верен всегда», – поделился психолог (полиграфолог) группы по работе с личным составом Росгвардии по Хакасии лейтенант Виталий Кичеев.

«Как сказано в одном хорошем фильме: есть такая профессия – Родину защищать. А Родина это не только государственный строй, но и собственная семья, родные люди, для которых мужчины должны быть «каменной стеной». Я горжусь, что пошел по стопам своих родителей и стал офицером. Но, чтобы быть защитником – носить погоны не обязательно. Желаю, чтобы в каждом доме, каждой семье всегда была своя «каменная стена», – отметил помощник начальника отделения боевого обеспечения по РХБ защите Росгвардии по Хакасии капитан Антон Постовалов.

Росгвардейцы желают жителям Хакасии встретить праздничные выходные в кругу самых близких людей и провести время в теплой атмосфере.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x