ДомойОбществоВ Хакасии день спасателя прошел празднично

В Хакасии день спасателя прошел празднично

-

В праздничной атмосфере и концертом подразделения МЧС России по Хакасии отметили профессиональный праздник День спасателя и 28-ю годовщину образования Министерства Российской Федерации по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии, сотрудники и служащие принимали поздравления и награды от своего руководства, правительства Хакасии, представителей министерств и ведомств.

По поручению главы Хакасии виновников торжества искренне и от души поздравил исполняющий обязанности заместителя руководителя региона Богдан Павленко. Из его рук почетные грамоты Республики Хакасия получили пожарные республиканской противопожарной службы.

Приятных подарков в виде ведомственных наград МЧС России, досрочных званий, почетных грамот и благодарностей от главы Хакасии, руководства Главного управления были удостоены более 40 представителей МЧС разных профессий – спасатели, пожарные, военнослужащие, горноспасатели, специалисты службы тыла, ветераны, а также жители Хакасии с активной жизненной позицией.

За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях медалью «За спасение погибавших» награждены спасатель 1-го класса Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России Иван Горлов, и пожарный 2 пожарно-спасательной части Абаканского пожарно-спасательного отряда МЧС России Денис Степанов.

Профессия спасателя уважаема, почетна, а самое главное, невероятно ответственна. Ведь спасатель находится в состоянии постоянной готовности и поэтому всегда первый там, где людям нужна помощь, для нас, оказание помощи нуждающимся – неотъемлемая часть профессии. Коллеги, ветераны, желаю вам крепкого здоровья, твердости духа, неиссякаемой энергии и удачи! Счастья, мира и благополучия вам и вашим близким! Давайте с гордостью нести высокое звание спасателя, профессионально и качественно выполнять возложенные на нас задачи,- поздравил со сцены начальник Главного управления МЧС России по Хакасии.

Только лишь на время концерта, в свой профессиональный праздник, спасатели смогли ненадолго отвлечься от своей серьезной работы. Впереди новогодние праздники, а это значит не просто боевое дежурство, а режим повышенной готовности для всех сил и средств. Все сотрудники МЧС России перейдут в такой режим с 29 января и будут усиленно нести службу до конца продолжительных каникул.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x