ДомойОбществоВ Хакасии в День спасателя наградили лучших специалистов

В Хакасии в День спасателя наградили лучших специалистов

-

Сегодня в Абакане прошел праздничный концерт, посвященный Дню спасателя и 29-й годовщине образования МЧС России. Представители различных спасательных служб республики в торжественной обстановке принимали поздравления и заслуженные награды, сообщила пресс-служба ведомства.

Спасателям, горноспасателям и пожарным, что несут службу на территории Хакасии, есть чем гордиться – за год проведено множество спасательных операций, спасены 356 человеческих жизней. Поздравить спасателей с их профессиональным праздником прибыли первые лица Республики Хакасия, представители духовенства и силовых структур Хакасии, руководители организаций и простые граждане.

Фото МЧС

По поручению главы Хакасии героев торжества поздравил заместитель главы региона Юрий Курлаев. Почетные грамоты Республики Хакасия получили пожарные республиканской противопожарной службы, горноспасатели МЧС России, учителя ОБЖ профильных кадетских классов, специалисты республиканского Управления по ГО, ЧС и ПБ.

Заслуженных подарков, в виде ведомственных наград МЧС России, почетных грамот и благодарностей от главы Хакасии и руководства Главного управления были удостоены более 40 представителей МЧС разных профессий – спасатели, пожарные, военнослужащие, госинспекторы по маломерным судам, горноспасатели, инспекторы пожарного надзора.

Фото МЧС

– Коллеги, друзья, поздравляю с профессиональным праздником, пожелаю крепкого здоровья, семейного благополучия. Хочу сказать «спасибо» вашим семьям, которые могут не видеть вас днями и неделями, которые терпят опасности и лишения вашей работы и всегда ждут вас дома. Залог счастья в семье – крепкий тыл. С праздником!- поздравил присутствующих начальник Главного управления МЧС России по Хакасии, генерал-майор внутренней службы Александр Мулл.

После церемонии награждения, спасателям подарили свое творчество танцевальные коллективы города, талантливые сотрудники МЧС России исполнили песни и стихи, не оставившие равнодушным никого в зале.

Фото МЧС

В преддверии новогодних праздников, все сотрудники экстренных служб республики переведены на усиленное боевое дежурство. В режиме «повышенной готовности» спасатели и пожарные будут нести вахту до конца продолжительных выходных.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x