ДомойВ РоссииДепутата от «Единой России» с Урала арестовали после обвинения в убийстве

Депутата от «Единой России» с Урала арестовали после обвинения в убийстве

-

Следственные органы установили причастность депутата-единоросса из Свердловской области и его сына к убийству, пишет ТАСС в субботу.

Депутату городской думы Артемовского городского округа в Свердловской области Геннадий Виноградов и его сыну предъявлены обвинения в причастности к убийству в сентябре 2003 года. Оба они арестованы и следующие два месяца проведут под стражей.

«Установлена причастность к совершению преступления депутата думы Артемовского городского округа [63-летнего] Геннадия Виноградова и его 40-летнего сына Романа. Они были задержаны, им предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ», – приводит ТАСС слова источника из следственных органов.

В «Единой России» поспешили откреститься от преступника и оперативно приостановили членство Геннадия Виноградова в партии до решения суда.

«Наша позиция в таких случаях принципиальная», – заявил секретарь Свердловского отделения партии Виктор Шептий в субботу.

Такую оперативность можно понять: на носу важные выборы, а в убийствах депутаты обвиняются не часто. Более распространенные причины приостановления членства в «Единой России» – взятки, мошенничество, вымогательство и злоупотребление служебными полномочиями.

И хотя на примере Хакасии видно, что принципиальность ЕР бывает не такой уж и принципиальной, убийство – это слишком серьезно.

Вячеслав Крюков

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x