Идут годы, меняются поколения, но те героические события, навечно оставаясь в народной памяти, объединяют нас и делают сильнее, вдохновляют на новые подвиги и свершения.

В годы Великой Отечественной войны сибиряки в самых ожесточённых и кровопролитных боях проявляли поистине железную силу духа, доблестно защищали каждый метр родной земли, ценой неизмеримых жертв и утрат шли к окончательному и бескомпромиссному сокрушению нацизма. В регионах Сибири производилось продовольствие и предметы первой необходимости для фронта, работали госпитали, куда на излечение направляли тяжелораненых. В Сибирь было эвакуировано множество предприятий, составляющих основу обороноспособности страны.

Сибиряки помнят трагические уроки прошлого, хранят эти воспоминания глубоко в сердце, свято чтут истинные человеческие ценности, которые стали залогом выживания в годы войны, передают детям и внукам историческую правду о тяготах и лишениях военных лет, о непоколебимой преданности и беззаветном служении Отчизне.

В этот день особые слова уважения и безграничной благодарности ветеранам за возможность жить и гордиться своей страной. Ратный подвиг, верность долгу и чести, любовь к Отечеству всегда будут для нас примером.

С праздником! С Днём Великой Победы!

Сибирский окружной информационный центр

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments