ДомойОбществоПраздник, который не отменить!

Праздник, который не отменить!

-

Сегодня для жителей нашей страны один из главных и великих праздников – День Победы, который живет в сердце каждого из нас. Это память о подвигах наших героических предков. Ведь сколько бы лет ни минуло с мая 1945 года, все мы никогда не забудем их отваги и мужества. Пандемия, конечно, внесла коррективы в празднование 9 мая, но, несмотря на это, мы обязаны произнести слова благодарности ветеранам и труженикам тыла.

В период самоизоляции арт-кластер «Таврида» предлагает жителям Хакасии присоединиться к трем Всероссийским акциям.

Одна из них – #ОКНА_ПОБЕДЫ. Для участия нужно оформить окна своих квартир/домов/офисов рисунками, картинками, фотографиями или надписями, посвященными 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Разместить фото в соцсетях с хэштегом #ОКНА_ПОБЕДЫ, а также пожеланиями героям.

Вторая – акция #ПОЕМДВОРОМ. Это уникальная возможность выразить благодарность ветеранам своего города или района. Те, кто уже подал заявку на участие, сегодня отправятся с другими артистами, музыкантами и танцорами во дворы, где живут виновники значимого события.

И, наконец, третья возможность объединиться и вспомнить наших героев – исполнение песни «День Победы». Сегодня в 19:00 жители нашей страны выйдут на балконы и споют песню композитора Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова, держа в руках портреты родных и близких, прошедших войну.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x