ДомойОбществоУФССП Хакасии: у взыскателей и должников появился новый помощник — робот Макс

УФССП Хакасии: у взыскателей и должников появился новый помощник — робот Макс

-

Искусственный интеллект подскажет, как проверить исполнительное производство, оплатить долг или подать на алименты, сообщает пресс-служба УФССП Республики Хакасия.

Цифровой ассистент получил прописку на бета-версии обновлённого портала Госуслуг. Робот Макс обеспечит каждому обратившемуся «умный» поиск по порталу, в онлайн-режиме ответит на вопросы пользователей и выявит их потребности.

Помощник проинформирует обратившегося гражданина по жизненным ситуациям в рамках исполнительного производства. А если у пользователя ещё останутся вопросы после диалога с искусственным интеллектом, то робот сможет вызвать на помощь реального оператора портала. В ближайшее время Макс обретёт голос и сможет общаться в привычных для многих голосовых устройствах.

Нововведение призвано в простой и понятной форме использовать сервисы Федеральной службы судебных приставов. Роботизированные системы позволят качественно и количественно повысить уровень предоставляемых ФССП России государственных услуг в пользу граждан, предпочитающих решать свои вопросы в онлайн-режиме.

Уже сейчас на портале Госуслуг в цифровой форме доступны все базовые сервисы, связанные с исполнительным производством: информирование о ходе исполнительного производства, ходатайства (обращения), цифровые уведомления.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x