Чтобы их своевременно получать и знать о всех действиях судебного исполнителя в рамках возбужденного исполнительного производства, жителям региона необходимо подключить данную услугу.

Государственное электронное почтовое сообщение будет доступно для прочтения в личном кабинете портала Госуслуг.  Следует лишь в настройках профиля в разделе «Настройки и безопасность» включить данную услугу. Один клик в дальнейшем позволит оперативно и, не выходя из дома,  знакомиться с ходом исполнительного производства. Сделать это могут обе стороны: как должники, так и взыскатели, для которых действия судебного пристава станут абсолютно прозрачны.

Данной услугой уже пользуются 7 тысяч жителей региона, это менее половины должников. За последние два месяца приставами было возбуждено 22 тысячи исполнительных производств. Стоит понимать, подключение к электронным уведомлениям — возможность обладать детальной информацией, позволяющей избежать негативных последствий, в том числе связанных с дополнительными взысканиями и ограничениями.

Информация предоставлена пресс-службой УФССП Республики Хакасия

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments