Депутаты Верховного Совета приняли решение рассмотреть изменения в Закон Республики Хакасия «Об административных правонарушениях», предложенные Советом депутатов города Абакана, в раздельном чтении, сообщила пресс-служба ВС РХ.

Такое решение депутатский корпус принял в связи с внесением Совета депутатов города Саяногорска дополнительных предложений к данному республиканскому закону.

 «В период, когда Советом депутатов города Абакана была внесена законодательная инициатива, в Верховный Совет поступила законодательная инициатива Совета депутатов города Саяногорска с внесением изменений в аналогичную статью, 74-ю. Комитет по конституционному законодательству принял принципиальное решение одобрить законопроект в первом чтении, чтобы ко второму чтению мы урегулировали предложения, поступившие в том числе от Совета депутатов города Саяногорска», – пояснила заместитель Председателя Верховного Совета – председатель комитета по конституционному законодательству, государственному строительству, законности и правопорядку Светлана Могилина. 

Абаканский горсовет предлагает сохранять тишину и покой граждан в ночное время в Хакасии с 22 часов вечера до 8 часов утра в рабочие дни, с 22 часов до 9 часов следующего дня в выходные и нерабочие праздничные дни. В действующей редакции республиканского закона время тишины установлено с 23 часов до 6 часов утра.

По мнению абаканских депутатов, исключение должна составить новогодняя ночь — предлагается разрешить использовать пиротехнику с 22 часов 31 декабря до 2 часов 1 января. 

При получении разрешения от властей регионального или муниципального уровня предлагается разрешить проведение салютов после 22 часов во время республиканских и городских культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Среди предложений саяногорских депутатов — ввести такую санкцию в закон об административных правонарушениях как предупреждение и разрешить использовать пиротехнику 9 мая.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments