Руководство «Единой России» в лице секретаря Генсовета партии Андрея Турчака и его сотрудников не желает отвечать на неудобные вопросы из Хакасии, нарушая при этом закон о СМИ.

Редакция «Пульса Хакасии» направляла Андрею Турчаку официальный запрос, в котором попросила пояснить позицию партии относительно главы Ширинского района Сергея Зайцева, которого руководство «Единой России» сначала ругало, заявляя, что «таким не место во власти», а потом решило наградить за хорошую работу.

Подробнее о двойных стандартах ЕР можно почитать здесь: Непринципиальная принципиальность «Единой России». Почему в Хакасии не работает то, что работает на Алтае?

Однако либо Турчак излагать свою позицию не пожелал, либо в ЦИК «Единой России» настолько непрофессиональные работники, что сознательно идут на нарушение закона и не доводят информацию до одного из своих лидеров. Так или иначе, но факт в том, что ответа нет ни после официальных писем (а их было два), ни после уточнений у пресс-службы по телефону.

Сначала мы отправили обычное письмо по электронной почте, рассчитывая на то, что любой нормальной организации такого запроса достаточно. Но в пресс-службе «Единой России» сделали вид, что ничего не получали, хотя электронное подтверждение о доставке пришло.

Второе письмо было зарегистрировано через систему документооборота, чтобы исключить его «потерю». Но срок, определенный законодательством, истек, а ответа так и нет. По телефону сотрудник центрального офиса партии подтвердил, что ответ не готов.

Если Андрей Турчак и его сотрудники не желают соблюдать закон самостоятельно, то мы попросили прокуратуру помочь единороссам с этим. Соответствующее заявление сегодня направлено на имя Генерального прокурора России И.В. Краснова.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments