ДомойПолитикаВалентин Коновалов рассказал, какие тезисы послания Путина считает важными для Хакасии

Валентин Коновалов рассказал, какие тезисы послания Путина считает важными для Хакасии

-

Глава Хакасии Валентин Коновалов принял участие в церемонии оглашения ежегодного послания президента РФ Федеральному Собранию и сообщил в соцсетях, что считает актуальным для республики.

«Владимир Владимирович озвучил ряд инициатив, в частности, касающихся введения новых мер поддержки отдельных категорий граждан, в том числе многодетных и нуждающихся семей, восстановления рынка труда, строительства и ремонта социально значимых объектов, ужесточения экологического законодательства. Например, предложены: единовременная выплата на каждого школьника для подготовки к новому учебному году в размере 10 тыс. руб., доплата педагогам техникумов и колледжей за кураторство учебных групп.

Для нашего региона большое значение имеет предложение президента о замещении коммерческих долгов субъектов России, превышающих 25 процентов от их собственных доходов, бюджетными кредитами со сроком погашения до 2029 года и о реструктуризации тех бюджетных кредитов, которые были предоставлены регионам в прошлом году на борьбу с пандемией COVID-19. Также президент предложил выдавать регионам инфраструктурные бюджетные кредиты.

Не менее актуальны для нашей республики и меры поддержки туристической отрасли. В частности, президент предложил продлить программу, по которой гражданину возвращается 20 процентов от его затрат на туристические поездки по России. Кроме того, в ближайшее время в России будет запущен новый нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства», стартует программа выдачи льготных кредитов на строительство и реконструкцию гостиниц и другой туристской инфраструктуры», – написал Валентин Коновалов.

Читайте также:

Пульс Хакасии в telegram

5 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

5 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Ирина
3 лет назад

Спасет Хакасию отставка Валентина. Это лучшее, что он может сделать для региона.

AндрейС.
Reply to  Ирина
3 лет назад

только сам он не уйдет, просто из за жадности и тупости

AндрейС.
3 лет назад

какая надежда может быть на коровода если он даже в серодомье с черного хода проникает

Оксана
3 лет назад

Лучше бы рассказал, когда обещания свои собирается выполнять.

Last edited 3 лет назад by Оксана
Вадим
3 лет назад

Рассказал бы лучше, когда в отставку уйдет.

5
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x