ДомойПроисшествияВ Шушенском районе классный руководитель утонувшей в бассейне школьницы подозревается в причинении...

В Шушенском районе классный руководитель утонувшей в бассейне школьницы подозревается в причинении смерти по неосторожности

-

В производстве ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия находится уголовное дело, возбужденное по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть 8-летней девочки в результате утопления в бассейне (ч. 2 ст. 238 УК РФ).  Ранее в качестве подозреваемых  привлечены 39-летний владелец и 38-летняя  администратор   аквацентра «Енисей», в отношении которых судом избрана мера пресечения  в виде домашнего ареста и запрета определенный действий соответственно.

В настоящее время  следствие дало уголовно-правовую оценку действиям классного руководителя погибшей школьницы, возбудив в отношении нее уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительной версии следствия классный руководитель ответственная за безопасность жизни и здоровья школьников, находясь в бассейне с детьми, утратила контроль за 8-летней девочкой, в результате чего она заплыла на глубину и утонула.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x