ДомойПроисшествияВ Хакасии разыскивается подозреваемый в покушении на убийство малолетней девочки

В Хакасии разыскивается подозреваемый в покушении на убийство малолетней девочки

-

22 мая 2019 года в следственные органы СК России по Республике Хакасия поступило сообщение о нападении неустановленным лицом на 8-летнюю девочку на территории детского сада, расположенного по проспекту Космонавтов города Черногорска.

По данному факту Следственным комитетом Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления по статье 105 УК РФ – покушение на убийство малолетнего.

По версии следствия, в днем 22 мая 2019 года злоумышленник, находясь около детского сада, расположенного по проспекту Космонавтов города Черногорска, встретил незнакомую 8-летнюю девочку. Мужчина схватил ребенка и принудительно привел на веранду игровой площадки дошкольного учреждения, где руками сдавил ей шею, причинив телесные повреждения. Мужчине не удалось довести преступный умысел до конца по не зависящим от него обстоятельствам.

Следственное управление просит жителей Хакасии помочь установить личность и найти подозреваемого.

По показаниям потерпевшей составлен словесный портрет мужчины: на вид 40-45 лет, рост около 180 см, худощавого телосложения, на лице щетина, тёмные волосы средней длины. Был одет в светлую куртку с капюшоном, тёмные штаны, на голове могла быть кепка. Мужчина может сутулиться.

Если вы в период с 14:30 часов до 14:45 часов 22 мая 2019 года проезжали на автомобиле, оборудованном видеорегистратором, по проспекту Космонавтов 10 Б города Черногорска в районе детского сада «Радуга» или по дворам в районе этой улицы, просьба просмотреть записи и предоставить их в подразделения МВД России по Республике Хакасия или СУ СК России по Республике Хакасия.

Просим всех, кто располагает информацией о разыскиваемом или о его местонахождении, обращаться по телефонам дежурного следственного управления 8-913-050-00-55 или 02.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x