ДомойПроисшествияВ Черногорске задержали подозреваемого в покушении на убийство семилетней девочки в детском...

В Черногорске задержали подозреваемого в покушении на убийство семилетней девочки в детском саду

-

Следственный отдел по городу Черногорску СУ СК РФ по РХ продолжает расследование уголовного дела, возбужденного по факту покушения на убийство семилетней девочки в городе Черногорске.

Как сообщалось ранее, в дневное время 22 мая 2019 года злоумышленник, находясь около детского сада, расположенного по проспекту Космонавтов города Черногорска, встретил незнакомую семилетнюю девочку. Мужчина, схватил ребенка и принудительно привел на веранду игровой площадки дошкольного учреждения, где руками сдавил ей шею, причинив телесные повреждения. Довести преступный умысел до конца злоумышленник не смог, с места преступления скрылся.

В результате планомерной работы следователей-криминалистов следственного управления СК России по РХ при взаимодействии с оперативными сотрудниками органов внутренних дел удалось установить и задержать лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался 38-летний житель города Черногорска. В ходе допроса злоумышленник отказался от дачи показаний, воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ. Мужчине предъявлено обвинение в совершении данного преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x