ДомойПроисшествияДвое жителей Абазы стали жертвами мошенников

Двое жителей Абазы стали жертвами мошенников

-

Обоих абазинцев злоумышленники сумели убедить в том, что их счета атакуют мошенники, заставили взять кредиты и перевести деньги частями на различные абонентские номера, сообщает МВД Республики Хакасия.

Так горожанка 1971 года рождения оформила заём в сумме 220 тысяч рублей и отправила их по 20 тысяч на 11 указанных звонившими номеров телефона.

Потерпевший 1983 года рождения взял кредит на 325 тысяч рублей и перевёл их разными суммами на 9 номеров.

Примечательно, что оба гражданина знали о том, что мошенники могут использовать подобные схемы отъёма денег, но безоговорочно поверили напористым незнакомцам.

Сотрудники полиции не устают напоминать, что реальные сотрудники банка никогда не будут вам звонить с множества номеров и оказывать давление, убеждая, что с вашими деньгами происходят сомнительные операции и вам срочно нужно взять кредит и отправить его на неизвестные и якобы безопасные счета или номера телефонов. Помните, как только разговор заходит о состоянии ваших счетов, банковских карт и действий в личном кабинете – это точно мошенники, поэтому по-настоящему обезопасить свои денежные средства вы сможете только прервав разговор.  

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x