ДомойПроисшествияДепутаты Орджоникидзевского района привлечены к ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Депутаты Орджоникидзевского района привлечены к ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

-

Прокуратура Орджоникидзевского района провела проверку соблюдения обязанностей, ограничений и запретов, установленных законодательством о противодействии коррупции, в том числе при предоставлении сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера, сообщает Прокуратура Республики Хакасия.

В ходе проверки установлено, что в нарушение Федерального закона № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» 10 депутатами Совета депутатов Новомарьясовского сельсовета в установленный законом срок сведения о доходах не представлены.

Прокурор внес в адрес председателя Советов депутатов Новомарьясовского сельсовета представление с целью принятия мер по недопущению впредь подобных нарушений.

Руководителем представительного органа приняты организационные меры, направленные на устранение и недопущение подобных нарушений впредь, в отношении 10 депутатов сельсовета применена мера ответственности, предусмотренная ст. 40 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления», в виде предупреждения.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x