ДомойПроисшествияДепутаты сельсоветов Аскизского района привлечены к ответственности за нарушение законодательства о противодействии...

Депутаты сельсоветов Аскизского района привлечены к ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

-

Прокуратура Аскизского района провела проверку соблюдения обязанностей, ограничений и запретов, установленных законодательством о противодействии коррупции, в том числе при предоставлении сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера, сообщает сайт Прокуратуры Республики Хакасия.

Установлено, что 13 депутатами Совета депутатов Верх-Аскизского сельсовета, Усть-Камыштинского, Бирикчульского и Аскизского сельсоветов в установленный законом срок сведения о доходах не представлены.

Прокурор внес в адрес председателей Советов депутатов Аскизского, Верх-Аскизского, Усть-Камыштинского и Бирикчульского сельсоветов представления с целью устранения нарушений.

По результатам их рассмотрения нарушения устранены, руководители представительных органов приняли организационные меры, направленные на устранение и недопущение подобных нарушений впредь, в отношении 11 депутатов сельсоветов применена мера ответственности, предусмотренная ст. 40 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления», в виде предупреждения, вопрос об ответственности в отношении двоих депутатов будет рассмотрен на ближайшей сессии советов депутатов. Также к дисциплинарной ответственности привлечен работник кадровой службы администрации Верх-Аскизского сельсовета.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x