В Усть-Абаканском районе по требованию прокуратуры 12 депутатов муниципального образования привлечены к ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции, сообщила пресс-служба прокуратуры Хакасии.

Прокуратура Усть-Абаканского района Республики Хакасия проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции в представительных органах местного самоуправления и установила, что ряд должностных лиц представил неполные и недостоверные сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2021 год.

Депутаты сокрыли имущество, доходы от его реализации и выполнении иной трудовой деятельности, не указали сведения о наличии счетов в кредитных организациях.

В связи с этим прокурор внес председателю Совета депутатов Усть-Абаканского района представление. 12 районных депутатов привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Спирин Александр
1 год назад

В последние месяцы депутатства в Бейском районе тоже попал в число нарушителей, до сих пор глубоко уверен, депутатам сельсоветов и района нет необходимости заполнять свои декларации о доходах не там надзорные органы ищут нарушителей законодательства.