ДомойПолитикаНадежды на угасающую КПРФ и Коновалова тянут Можарова на политическое дно

Надежды на угасающую КПРФ и Коновалова тянут Можарова на политическое дно

-

В КПРФ, на которую возлагает надежды глава хакасских единороссов, набирает обороты раскол, о чем может свидетельствовать еще одно эпатажное высказывание Владимира Жириновского о смене лидера партии. Накануне больших выборов, конечно, принято делать громкие заявления и критиковать оппонентов, но в такой форме в стенах Государственной Думы РФ в отношении Геннадия Зюганова столько сарказма еще выливалось. Жесткий троллинг КПРФ Жириновским – очередное свидетельство тому, что ситуация в партии сложилась действительно критическая.

«Мы рады, у них скоро съезд, будет выбран новый руководитель, наверное, Афонин, хотя Геннадия Андреевича будут рекомендовать, но я с ним поговорил, он возьмет самоотвод, и будет новая программа построения социализма на острове Сахалин, там за 20 лет они его построят», – сказал Владимир Жириновский на заседании Государственной Думы РФ.

Высказывание вполне в духе Владимира Жириновского, но в каждой шутке есть доля правды, тем более что такой «остров с коммунизмом» на карте России уже есть – это Хакасия, где после победы КПРФ во главе с Валентином Коноваловым ничего не построено, а напротив, наблюдается разлад в социально-экономической сфере, раскол общества и какофония в политике. Эти непростительные ошибки еще долго будут отражаться на жизни Хакасии, не говоря уже об имидже реготделения КПРФ, которому нанесен непоправимый ущерб.

Сегодня Валентин Коновалов делает попытку найти поддержку среди единороссов, а руководитель регионального отделения «Единой России» Сергей Можаров охотно идет на этот союз в надежде получить кресло депутата Государственной Думы РФ. Но он сам может стать заложником проблем, существующих в партии, потому что в сегодняшних реалиях надеяться на долгосрочные договоренности с коммунистами вряд ли приходится – федеральное руководство КПРФ занято своими проблемами, которые в Хакасии приобретают гипертрофированный характер из-за откровенно слабых позиций Валентина Коновалова и возможности предугадать его шаги.

Союз Сергея Можарова и Валентина Коновалова – реальное отражение кривого зеркала хакасской политики в котором «Единая Россия» не может выбрать единую линию поведения, чем добавляет сумбура в происходящее. Есть мнение, что «в мутной воде проще ловить рыбку», но эта же самая мутная вода может выбросить на берег того, кто разобьет политические амбиции главных претендентов на мандат депутата Государственной Думы, к которым, безусловно, причисляет себя Сергей Можаров, уже сделавший заявление, что готов работать в парламенте России. Вот только готовы ли жители Хакасии делегировать ему эти полномочия? Да и среди самих единороссов далеко не все однозначно – внутрипартийный отбор еще не прошел, и его результаты могут стать неожиданностью для руководства ХРО «Единая Россия».

Александр Соловец

Пульс Хакасии в telegram

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Юрий
3 лет назад

чем меньше шансов у Можарова, тем лучше для нормального кандидата Абрека

Светлана
3 лет назад

А красный губернатор вообще не оправдал надежд народа.

Степан
2 лет назад

На дно КПРФ затянули Хакасию.

3
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x