ДомойПолитикаЧем глава Хакасии занимается на КЭФ

Чем глава Хакасии занимается на КЭФ

-

Глава Хакасии Валентин Коновалов находится на Красноярском экономическом форуме (КЭФ 2021), откуда, в лучших традициях жанра чиновничьих отчетов, его пресс-служба публикует сообщения, не балующие читателя конкретикой.

На форуме Коновалов встретился с генеральным консулом Республики Корея, после чего сообщил, что «Правительство Хакасии продолжит укреплять международные связи и налаживать эффективное сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах для продвижения и реализации стратегически важных социально-экономических проектов». Что означают эти размытые формулировки и как должна улучшиться жизнь в Хакасии от «эффективного сотрудничества» с Кореей, не объясняется.

Зато сообщается, что в рамках онлайн-роудшоу КИП «Енисейская Сибирь» прошла презентация проектов, в том числе проектов Хакасии, направленных на повышение инвестиционной привлекательности регионов.

«В нашей республике до 2027 года планируется реализовать 13 инвестпроектов на общую сумму свыше 250 млрд руб. с созданием более 7 тыс. рабочих мест», – сообщил Валентин Коновалов. В чем конкретно заслуга нынешнего правительства РХ и как оно собирается повышать инвестиционную привлекательность республики – умалчивается.

«Также в течение дня провёл ряд встреч с представителями крупных компаний страны», – сообщает Коновалов. Из конкретики известно только о подписании соглашения с «Русалом», которое было бы подписано в любом случае.

«Завтра в режиме видеоконференции планирую принять участие в панельной дискуссии, на которой будут рассмотрены вопросы формирования международного транспортного коридора «Восток — Запад», а также влияние нового маршрута на объём экспортных поставок из Сибири в страны Центральной и Восточной Азии», – поделился планами глава Хакасии. Будет коридор «Восток — Запад» проходить через Хакасию или обойдет стороной, не сообщается.

Пока мы видим очередной форум, на котором Валентин Коновалов вместо «пришел, увидел, победил» действует по принципу «привезли, поприсутствовал, сфотографировался».

Хочется, конечно, верить, что это не глава Хакасии не проявляет никакой инициативы, а его пресс-служба не умеет рассказывать о многочисленных его достижениях. Но верится с трудом.

Вячеслав Крюков

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Арсений
3 лет назад

Чем угодно, но явно не работой!

имя
Reply to  Арсений
3 лет назад

экономические форумы это мероприятия для бизнеса. Органы власти работают по гос.программам. Так что там все представители органов власти для того , чтоб “«привезли, поприсутствовал, сфотографировался» потому как бизнес в кабинеты на поклон не ходит, а совсем наоборот все происходит в нашем капиталистическом мире. ни о чем статейка

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x