ДомойПолитикаВалентин Коновалов встретился с корейским консулом

Валентин Коновалов встретился с корейским консулом

-

В рамках КЭФ 2021 глава Хакасии Валентин Коновалов провёл встречу с генеральным консулом Республики Корея в г. Иркутске Ким Се Уном. О результатах встречи В. Коновалов рассказал в соцсетях.

«Хакасия взаимодействует с Республикой Корея в торгово-экономической сфере. Наша республика экспортирует в азиатскую страну топливно-энергетические полезные ископаемые, алюминий, фольгу и другие виды алюминиевой продукции. У нас есть точки для продуктивного сотрудничества в отрасли сельского хозяйства и пищевой промышленности. Наш регион может поставлять на экспорт минералы, мёд, чаи и дикоросы, кондитерские и молочные продукты от местных производителей.


Перспективным направлением является и взаимодействие в области туризма. Хакасия и Республика Корея славятся уникальной природой и культурно-историческим наследием, которые притягивают к себе внимание туристов со всего мира. Пригласил господина Ким Се Уна принять участие в Первом международном туристском форуме «Сибирь. Притяжение», который состоится в Абакане 22–23 апреля.

Правительство Хакасии продолжит укреплять международные связи и налаживать эффективное сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах для продвижения и реализации стратегически важных социально-экономических проектов», – написал Валентин Коновалов.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Арсений
3 лет назад

Видимо ради фоток в соцсети Вафлентин поехал на этот форум!

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x