Пятеро депутатов фракции ЛДПР Верховного Совета Хакасии обратились к прокурору республики с просьбой проверить информацию о наличии шизофрении у Олега Альбертовича Иванова, председателя комитета по бюджету и налоговой политике ВС РХ.

Информация о заболевании Иванова с копиями подтверждающих документов ранее была распространена республиканскими СМИ и телеграм-каналами. Однако на запрос о том, собираются ли депутаты хакасского парламента предпринимать какие-то меры по этому поводу, председатель ВС РХ Владимир Штыгашев ответил, что официальным подтверждением обстоятельств, мешающих Олегу Альбертовичу Иванову занимать пост председателя комитета, президиум Верховного Совета не располагает.

Об этом В.Н. Штыгашев заявил в ответе на официальный запрос «Пульса Хакасии». Подробнее с запросом и ответом на него можно ознакомиться здесь.

Сами представители ЛДПР тоже выражали беспокойство психическим здоровьем Олега Иванова в официальном обращении к спикеру парламента, к которому прилагали целый ряд документов, включая медицинскую карту. Теперь депутаты просят прокуратуру проверить достоверность этой информации и в случае ее подтверждения «принять меры прокурорского реагирования в связи с бездействием проинформированного Председателя Верховного Совета РХ В.Н. Штыгашева».

Запрос ЛДПР в Прокуратуру по Иванову
Запрос ЛДПР в Прокуратуру по Иванову
Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
No name
2 лет назад

Отличная, новость давно нужно было так сделать

Ульяна
2 лет назад

Вот когда уже этот цирк с Альбертычем закончится?толку все равно от него нет

Фаина
Reply to  Ульяна
2 лет назад

Идет борьба за место в гос.думу от хакасии ?А что псаки лучше иванова ?люди прикололись и голосовали за “альбертыча”-от безнадеги ,подозреваю надоели бюрократы и неисполненные их обещания