Так Верховный Совет Хакасии ответил на вопрос о том, будет ли на ближайшую апрельскую сессию ВС РХ внесен вопрос о снятии Олега Иванова с должности председателя Комитета по бюджету и налоговой политике в связи с распространением данных о его психическом заболевании.

Ранее депутаты фракции ЛДПР хакасского парламента снова подняли вопрос о психическом состоянии Олега Альбертовича Иванова, выразив озабоченность тем, что он занимает столь важную для республики должность несмотря на то, что Следственный комитет подтвердил наличие у него в прошлом заболевания «шизофрения шубообразная, затянувшееся депрессивное состояние».

В связи с этим «Пульс Хакасии» в официальном запросе спросил у спикера республиканского парламента, собираются ли депутаты что-то по этому поводу решать. Однако Владимир Штыгашев ответил, что Верховный Совет не располагает официальными документами, в том числе официальными медицинскими заключениями, которые бы подтверждали обстоятельства, мешающие Олегу Иванову занимать высокий пост и отвечать за бюджет Хакасии.

А поскольку официальных документов нет, то и вопрос о соответствии Олега Альбертовича Иванова занимаемой должности и досрочном прекращении поднимать не намерены.

«У Президиума Верховного Совета Республики Хакасия нет оснований для внесения на сессию вопроса о досрочном прекращении полномочий председателя комитета Верховного Совета Республики Хакасия по бюджету и налоговой политике О.А. Иванова», – говорится в ответе, подписанном Владимиром Штыгашевым.

Отметим, что депутаты фракции ЛДПР к своему обращению прилагали целый ряд документов (см. изображение ниже), в том числе медицинских. Вероятно, в Президиуме ВС РХ сочли эти бумаги недостаточно официальными, чтобы сомневаться в психическом здоровье Олега Альбертовича.

Сам же Олег Иванов еще в августе прошлого года предъявлял общественности некую справку, в которой говорится, что комиссия врачей-психиатров признала его здоровым.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments