ДомойОбществоВ Черногорске проходят рейды против устроителей несанкционированных свалок

В Черногорске проходят рейды против устроителей несанкционированных свалок

-

В Черногорске с 7 апреля объявлен двухмесячник по благоустройству, и на всей территории города проходят рейды по выявлению лиц, устраивающих несанкционированные свалки, сообщила администрация города в соцсетях.

В минувшую субботу в Девятом посёлке сотрудники администрации поймали с поличным местных жителей, которые вывозили бытовой мусор на несанкционированную свалку в районе ул. Гоголя. Кроме этого, был зафиксирован факт выброса бытового мусора на проезжую часть из одного из здешних частных домовладений. В обоих случаях на нарушителей составлены протоколы о совершении административного правонарушения.

Также в прошедшие выходные работники администрации при технической поддержке СУЭК приступили к ликвидации несанкционированной свалки в районе ул. Гоголя. Кроме этого работниками Черногорского городского хозяйства была ликвидирована свалка у общежития по ул. Дзержинского, 12 «б», о которой администрации города сообщили горожане.

«Следует сказать о том, что горы мусора накопились благодаря самим жильцам указанного общежития, имеющим обыкновение избавляться от собственных бытовых отходов прямо из окон жилых комнат. Напоминаем, что нерадивых граждан и юрлиц будут выявлять и привлекать к административной ответственности за нарушение правил благоустройства», – сообщила администрация Черногорска.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x