10 апреля 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в результате пожара в Таштыпскую районную больницу доставлены мальчики 2-х и 3-х лет со следами термических ожогов и признаками отравления угарным газом. Впоследствии, несмотря на оказываемую медицинскую помощь, дети скончались, сообщает сайт ведомства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

В доме проживала многодетная семья с детьми в возрасте 2, 3, 4-х и 7-ми лет. В течение дня с тремя младшими детьми в доме находился их отец. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, лег с младшими детьми на диван и уснул, в это время, 4-летний мальчик взял спички и поджег стоявшее рядом с диваном кресло, в результате чего в комнате возник пожар.

По уголовному делу проводится следствие. Назначены необходимые экспертизы с целью установления причины возгорания и смерти погибших детей. Допрошен ряд свидетелей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments