ДомойПроисшествияВ Хакасии по факту гибели ребенка в пожаре возбуждено уголовное дело

В Хакасии по факту гибели ребенка в пожаре возбуждено уголовное дело

-

В Ширинском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели шестилетнего ребенка в результате пожара, сообщила пресс-служба ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

1 апреля 2020 года в следственные органы поступило сообщение о том, что в одном из домов села Борец Ширинского района обнаружены дети 6 и 10 лет с признаками отравления угарным газом. Впоследствии один ребенок скончался.

Ширинский межрайонный следственный отдел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбудил уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

В доме, где возник пожар, жила семья из четырех человек, в том числе два брата – шести и десяти лет. Ранним утром 1 апреля 2020 года родители ушли на работу, оставив детей одних дома. Дым заметили соседи. Они вызвали пожарных и вынесли мальчиков из горящего дома. Мальчиков доставили в больницу, младшего спасти не удалось. Старший находится в реанимации. По предварительной версии следствия, причиной пожара стала неисправная электропроводка.

Ведется следствие, устанавливаются обстоятельства. Назначена судебно-медицинская экспертиза для определения причины смерти и пожарно-техническая экспертиза для определения причины возгорания.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x