ДомойПроисшествияВ Хакасии возбуждено уголовное дело по факту смерти малолетнего мальчика

В Хакасии возбуждено уголовное дело по факту смерти малолетнего мальчика

-

23 января 2019 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в автомобиле скорой помощи скончался 2-летний ребенок, обнаруженный в ходе тушения пожара в одном из частных домов Бейского района Республики Хакасия.

По данному факту Саяногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, днем 23 января 2019 года мать погибшего мальчика ушла за старшим ребенком в детский сад, который расположен неподалеку, оставив младшего сына в доме одного. В это время в доме топилась печь. Односельчанка, заметив, распространявшийся из дома дым, вызвала пожарную охрану. Мужчина, проживавший по соседству, до прибытия пожарных попытался проникнуть в дом, однако спасти малыша ему не удалось по причине сильного задымления. Тело ребенка было обнаружено в ходе ликвидации пожара. Несмотря на проведенные врачами реанимационные мероприятия, спасти мальчика не удалось.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти ребенка, а также пожаро-техническая экспертиза с целью установления причины возгорания. Расследование уголовного дела продолжается.

Еще по теме:

Подробности трагедии в Бее: пожар случился, когда мать ушла в детсад
В Хакасии третий трагический пожар за двое суток. Погиб ребенок
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x