ДомойПолитикаЕлена Егорова попала «в разработку» Олега Иванова

Елена Егорова попала «в разработку» Олега Иванова

-

В поисках поддержки партийного ресурса «Единой России» глава Усть-Абаканского района Елена Егорова начала активно критиковать Валентина Коновалова. Ответ не заставил себя ждать – председатель комитета по бюджету Олег Иванов, активно поддерживающий Коновалова, направил запрос на имя главы Хакасии с просьбой разобраться, почему Елена Егорова не решает проблемы многодетных семей в Усть-Абаканском районе. Тема злободневная, а учитывая напористость депутата, которого в народе именуют Альбертычем, можно предположить, что вопросов теперь будет больше, чем на этот счет у Елены Егоровой может быть ответов.

Многодетные семьи по закону имеют право на ряд существенных льгот, в частности на получение земельного участка для строительства жилья. Но нередко наделы дают чуть ли не в чистом поле, без наличия какой-либо инфраструктуры. О подобной ситуации, сложившейся в Усть-Абаканском районе, сообщает Олег Иванов. Он рассказывает историю семьи, которая построила дом, но не может в нем жить из-за того, что в Усть-Абаканском районе, цитата: «вопиюще пренебрежительно реализуются меры социальной поддержки многодетных семей».

«Наша проблема многодетной семьи заключается в том, что по адресу: Усть-Абаканский район, с. Зеленое у нас стоит один дом под крышей уже 4 года, но отделочные работы мы не можем начать из-за отсутствия электричества, дорог и т.д. Хотя я уже и обошла, где можно и где нельзя, везде отписки и отказ. В 2018 году подали заявку и нам пообещали через год подключить электричество к дому, но, увы, до сих пор не дождались, зато, где чистые поля подключают. Семья: у племянницы 4 детей, старший сын инвалид, мама Кучеренко Н.А. тоже инвалид, и с ними живет еще после инсульта бабушка – инвалид и все живут в 40м в съемном жилье в аале Уйбат. За время пока дом стоит, его разграбляют», – приводит Олег Иванов жалобу многодетной семьи.

В ответ на возмущения людей чиновники, как правило, разводят руками, что, мол, в местной казне нет денег, чтобы подвести к участкам свет и обустроить дорогу. Но закон в этой ситуации на стороне многодетных.

«Мне стыдно за работу администрации Усть-Абаканского района. Валентин Олегович, очевидно, что глава Усть-Абаканского района не исполняет свои функции, уклоняется и заставляет страдать многодетную семью Кучеренко, но несмотря на это, вопрос семьи Кучеренко должен быть решен! В интересах многодетной семьи требую оказать поддержку многодетной семье Кучеренко: подключить электричество и сделать дорогу», – заявил Олег Иванов.

Председатель комитета по бюджету Верховного Совета Хакасии мог бы адресовать эти риторические вопросы и себе самому, так как именно через его комитет проходят ассигнования на те или иные нужды. Но в данной ситуации больше интересен сам факт того, что Олег Иванов начал разбираться в проблемах, существующих в Усть-Абаканском районе. Олег Альбертыч имеет уже более чем 15-летний опыт депутатской работы (за это время он неоднократно избирался по одномандатным округам), и предметно знает, как наладить контакт с людьми и найти проблемные ситуации.

И если он целенаправленно «взял в разработку» Усть-Абаканский район, то местным властям скучно жить точно не будет. А вполне вероятно, что вскроются такие факты, предание публичной огласке которых и вовсе поставит крест на надеждах Елены Егоровой вновь стать главой Усть-Абаканского района.

Александр Соловец

Пульс Хакасии в telegram

5 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

5 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
витали1
3 лет назад

Интересное время в Хакасии: власть слаба и слепа, интеллигенция раздроблена и молчалива, радикалы пытаются построить баррикады, а клоуны в почёте! )))

Добрый
3 лет назад

Спасите Хакасию от д****в ,сколько можно издеваться на регоном.

Иван
3 лет назад

Одни только скандалы, интриги и суды. Больше заняться видать нечем в правительстве региона

Добрый
3 лет назад

С каким лицом это чудо теперь будет доказывать что проблем с лекарствами нет во воистину поговорка к месту “хоть *** а глаза все божья роса”.
Что оно это чудо теперь молчит что правительство Коновала обосралось по полной программе …

Добрый
3 лет назад

Поставте это чудо руководить какой ни будь деревней и через год забудите о её существовании

5
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x