ДомойПолитикаПредседатель общественной организации "Оплот": где Ваши обещания, Валентин Олегович?

Председатель общественной организации “Оплот”: где Ваши обещания, Валентин Олегович?

-

Председатель общероссийской общественной организации “Оплот” Ирина Крафт прокомментировала в Фейсбуке выступление Владимира Штыгашева в Совете Федерации и бездействие Валентина Коновалова.

“Многие «знатоки политики» удивились его [Штыгашева] столь эмоциональной речи, мол, в уже столь преклонном возрасте он мог сидеть и не высовываться. А меня лично удивило другое. У нас есть исполнительная власть, которой руководит младогубернатор В.О. Коновалов. И решать вопросы по наполняемости бюджета – это всецело в его обязанностях. который в течение года его руководства Хакасией у него была масса времени не только распыляться по поводу «создания рая» в нашей республике, но что-то конкретное сделать из того, что он обещал. А не только пиариться в соцсетях о выращенной картошке, о собранных грибах и т.д.

Он мог уже сто раз обратиться в Москву с вопросами, с которыми обратился Штыгашев в Совете Федерации! И главное слово «мог». Мог, но он этого не сделал и не собирался делать. Так как угольщики, как писали и пишут СМИ, поддерживают губернатора. Да и он их тоже. И каких-то конкретных действий в том направлении, чтобы налоги от угольных компаний оставались в республике, никто из правительства Коновалова не предпринимал.

И это при том, но наша исполнительная власть во главе с многоуважаемым Коноваловым В.О. прекрасно знает, что ситуация с бюджетом нашей республики плачевная, что счета многих муниципалитетов арестованы, денег в республике катастрофически не хватает. И под боком у губернатора такие источники пополнения бюджета – но он их старательно оберегает.

Я думаю, что Коновалов должен был задействовать все рычаги власти, чтобы добиться перераспределения налогов от добывающих корпораций в пользу Хакасии. Он губернатор, и все механизмы для этого у него есть. Тем более, что для «работы с государственными органами» у него есть целый заместитель Юлия Исмагилова, весьма высокооплачиваемый кадр! Но, как всегда, кто-то должен все делать за нашего губернатора и его правительства!

Где же Ваши обещания, Валентин Олегович, перед народом Хакасии, перед Вашим электоратом? Прошел год, как Вы у власти, но исполнения ни одного Вашего обещания никто не почувствовал”.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x